Информация к новости
  • Просмотров: 3313
  • Автор: adminnatali
  • Дата: 6-05-2013, 12:55
[rating]
 (голосов: 0)
[/rating]
6-05-2013, 12:55

Удивительные события апреля 2013

Категория: «Новостная лента увлеченных делом»


XVIII специализированная медико-экологическая выставка «Человек. Экология. Здоровье-2013»

Удивительные события апреля 2013 25 – 27 апреля 2013 прошла XVIII Межрегиональная специализированная медико-экологическая выставка - ярмарка «Человек, экология, здоровье» от ЗАО «Алтайская ярмарка»

Проинформировали через листовки и визитки о возможности регистрации магазина на сайте «Маркет в Барнауле»
selo-ATIB@yandex.ru – (3832) 690-682 – Объединенная Справочная служба по сельскому туризму на Алтае – Борисов Владислав Захарович


Информационное агентство АТИБ - atib2010@yandex.ru
Сакральный туризм – путешествие по «местам силы»
Удивительные события апреля 2013 Барнаул, пер. Ядринцева, 86 - 215, тел. 69-16-59, Арт-студия «Своя линия» проводили выставку детских рисунков «В ожидании младшего братика или сестренки» (www.mamochki22.ru и http://www.altfair.ru)

22 участникам вместе с дипломами за участие вручили по листовке от «Маркет в Барнауле» Савельева Любовь Прохоровна подписывала дипломы и вручала информационный материал.


Очень интересные люди:
«Лесная аптека»

(Шорохов Виктор Борисович - shorohov2010@mail.ru – руководитель, беседовала с Данилом – сыном farmacevtik_danila@mail.ru), Смоленский район, с.Точильное.
Данила Шорохов в дни выставки – ярмарки с улыбкой на лице и искренним стремлением помочь посетителям в выборе лекарственных трав, которые заготавливает их семейное предприятие, удивил и порадовал. 24-летний умелый сотрудник «Зеленая аптека» - фармацевт по образованию и уже больше 6 лет трудится на данном предприятии.

- Оздоравление человека – это очень интересное и нужное занятие, - утверждает Данила.
Возле его стенда все время были посетители разных возрастов. Еще бы! Шаг и человек ощущает ароматы природы, травы своим неповторимым и лекарственным свойством (в воздухе это витало) привлекали внимание. И каждый из нас желает быть здоровым и применять природные силы для восстановления своего жизненного тонуса.
Удивительные события апреля 2013 Ксения Шнайдер, будущий социолог, в этот день помогала проводить опросы по теме «Знаете ли вы в каких районах Алтайского края можно хорошо отдохнуть?»
Ей приятно быть волонтером, изучать мир и приносить пользу людям.

Константин Левшунов, азонотерапия – интересующая тема для него на сегодня!
трудится уже 6 месяцев в КГБУ «Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войны» (Барнаул, Змеиногорский тракт, 112, тел.688-451)

С радостью предоставили имена, координаты для возможного взаимодействия заинтересованных сторон. "Тимуровское движение Алтайского края"

«Тимуровцы XXI века» - люди, искренне желающие «светить» - дарить тепло своих сердец тем, кто в этом нуждается, могут и готовы содействовать «диалогу поколений» через поступки: помощи в хозяйстве – снег отчислить, окна помыть бабушкам, дедушкам, сходить за покупками…

Экологические мероприятия проводят: сбор мусора, очистка огородов от загрязнения у пожилых граждан. Иногда оказывают и юридические консультации. (В молодых людях – тимуровцах видят, чувствуют неравнодушных и грамотных людей, идущих в ногу со своим временем).

В детском доме провести ремесленные мастер-классы – пообщаться со сверстниками, рассказать об удивительном в мире этом, показать результаты творческой деятельности известных земляков.

Если вдруг у Вас появилось стремление сделать свой вклад в развития края любимого: стать одним из тимуровцев или партнером движения – пишите, сообщайте свои идеи и предложения - Антону Кошкарову


«Увлеченные делом» как проводник – индикатор времени. Готовы и с удовольствием наводим мосты эффективного партнерства между настроенными на одну волну – волну любимого дела.

Дата проведения: 25-27 апреля 2013г
XVIII специализированная медико-экологическая выставка «Человек. Экология. Здоровье-2013»
Число участников - 121
Организатор: ЗАО «Алтайская ярмарка»
Удивительные события апреля 2013 Социальная составляющая (конкурсы, мероприятия…)
Выставка детских рисунков «Мой любимый доктор» и выставка от Клуба – студии «Своя линия» и http://www.mamochki22.ru - работы мальчишек и девчонок – размышления – картины «В ожидании младшего братика или сестренки».

В конкурсе «Социальный проект» участвовали 2 компании – ООО «НикДан» (кислородные коктейли и соляные пещеры – предложили госучреждениям – школам оздоравливать детей).

«Алтайская резиденция Деда Мороза» (здесь будут заниматься сбором новогодних подарков для детей, пострадавших в ДТП, и детей-инвалидов)

Удивительные события апреля 2013 Форма участия «Увлеченные делом» и "Маркет в Барнауле"
10 участника конкурса рисунков «В ожидании младшего братика или сестренки» получили информацию о возможности «подзарядки своих душевных батареек» позитивными новостями на данном сайте и узнали о проекте.

В среднем за эти дни более 15 человек были осведомлены о деятельности увлеченных делом в Барнауле.
22 участника конкурса рисунков «В ожидании младшего братика или сестренки» получили информацию о возможности презентации своих работ на http://marketvbarnaule.ru


Фото автора с события можно изучить здесь


***************************************************************************************************
Еще событие – «изумруд» апреля.


29-30 апреля во Дворце Зрелищ и Спорта (пр-кт Социалистический, 93) состоялся
V Межрегиональный инновационный форум "Ярмарка инноваций.

СМИ о событии
29 апреля, в Барнауле во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова состоялось открытие V Межрегионального инновационного форума «Ярмарка инноваций».

Главная цель форума – создание площадки по обмену опытом в области управления отраслевыми инновациями, новейшими технологиями и перспективами межрегиональной кооперации. В рамках форума пройдут семинар «Подготовка научных и инновационных проектов к экспертизе в целях государственной поддержки», круглый стол «Перспективы реализации программ развития университетов», семинар-лекция «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности», круглый стол «Зеленая экономика»: опыт и перспективы развития». Ключевым событием «Ярмарки инноваций» станет выставка инновационных проектов в разрезе четырех приоритетных направлений страны: «Энергоэффективность и ресурсосбережение» (49 проектов); «Медицинская техника, фармацевтика и биотехнологии» (19 проектов); «Информационно-телекоммуникационные технологии» (31 проект); «Нанотехнологии и новые материалы» (20 проектов).

29 апреля состоялся семинар «Подготовка научных и инновационных проектов к экспертизе в целях государственной поддержки»

Фото от автора

Фото от Олега Богданова


Наименование фирм и организаций по направлениям
Список проектов выставочной экспозиции


Участники (некоторые) и их представленные проекты, идеи, разработки…

Удивительные события апреля 2013 Бубнович Вячеслав Михайлович, Конструктивное усовершенствование фагота и современное исполнительство
Видео интервью на странице

ООО «Маркет в Барнауле», Маркет В Барнауле

ООО «Научно-производственная компания Карбоник», Лечебно-диагностический комплекс "Карбоник"

ООО «Кристалин», Нейрохирургический скальпель с алмазным лезвием


ООО «Сибирские Производственные Технологии», Разработка конструкции и технологии производства универсальных опорных модулей для устройства модульных быстроустанавливаемых лестниц

Удивительные события апреля 2013 ООО «Информационные системы будущего», Remoovie - сервис видеорезюме онлайн

ЗАО «Источник плюс», Разработка и освоение серийного производства модулей газового пожаротушения на основе твердых композиционных материалов, для систем противопожарной защиты электронного и электротехнического оборудования


Полезности посещения события какие?
На выставке от юных техников были представлены разнообразные модели кораблей, изделий из дерева, пластики и иных материалов.

- Часть души вложить в ребенка – это очень приятно, - произнес при встрече Чужиков Сергей Иванович (cdutt184@rambler.ru), Центр детско-юношеского технического творчества Ленинского района Барнаула (ул.А.Петрова, 184а, тел. 40-67-63)
С 1 класса – дети разных возрастов занимаются в Центре - у данного увлеченного моделированием человека есть, чем поделиться с желающими познать азы технического творчества.

Журавлев Олег Владимирович (ra9yko-oleg@mail.ru), Центр детско-юношеского технического творчества Новоалтайска.
Кристина Алигасанова – ученица 8 класса с удовольствием посещает занятия в исследовательском Клубе «Квант».
На данном мероприятии они вместе с руководителем измеряли уровень излучения сотовых телефонов на своем приборе, который создали юные изобретатели.


База данных увлеченных делом пополнилась новыми именами…

Удивительные события апреля 2013 Орионов Юрий Евгеньевич (ЗАО «Источник плюс», противопожарная безопасность) рекомендовал для интервью:
Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, полковник внутренней службы


Кудинова Наталья Александровна (pragma2008@mail.ru), ООО «Прагма» на основе собственных разработок производит широкий ассортимент современных строительных материалов, обеспечивающих качество, технологичность и экономичность производства строительных, ремонтных и отделочных работ.
Этого увлеченного своим делом человека рекомендовал для интервью начальник отдела продаж ООО «Прагма» - Рубцов Константин Николаевич.

Навели мосты сотрудничества:
Для сайта - виртуальные прогулки по городам России - Петр Григорян предложил составить список некоммерческих организаций Барнаула, где в скором времени проведут съемку для современного справочника в формате 3D.

(Социальная ответственность бизнеса присутствовать должна в каждом проекте – взаимодействие коммерческого и некоммерческого – гармония развития проекта и организации в целом – об этом знают люди и применяют этот принцип на практике)


Антон Кокорин, ООО «Информационные системы будущего», Remoovie - сервис видеорезюме онлайн
- Трепетно ли было беседовать с Губернатором Алтайского края? – спросили молодого предпринимателя во время перерыва – кофе-брейк.
- Выступать перед инвесторами – это куда более волнительно. А в данном случае – это просто приятное общение.

Первое лицо края со своими помощниками в первый день выставки (после церемонии открытия) прошлись по стендам – изучили предложения участников выставки «Ярмарка инноваций».

Удивительные события апреля 2013 Лидия Семеновна Касьянова (инженер – химик по образованию), ООО «Кристалин», Нейрохирургический скальпель с алмазным лезвием – в беседе с увлеченными делом отметила, что расположить ценную информацию на доске объявлений для сотрудников – это вполне реально.

(Для этого составили красочное объявление – список полезных адресов для успешной личности). Отправили 06.05.2013 для применения.


Мило, очень мило и плодотворно прошел день открытия выставки.
Окунулись в мир изобретений и новинок XXI века в разных сферах. В одном месте собрались ученые, изобретатели, бизнес-мира представители, которые трудятся по современным технологиям и предоставляют новейшие услуги, товары, продукцию.


СПАСИБО организаторам за такую удивительную возможность! Возможность знакомства и взаимодействия в приятной атмосфере научного и иного вида творчества с интереснейшими людьми своего времени!


Удивительные события апреля 2013 Дата проведения: 29-30 апреля 2013г
V Межрегиональный инновационный форум "Ярмарка инноваций.
Число участников: 119
Организаторы: Алтайский Краевой Инновационный Банк Данных, Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края, Управление по науке, инновационной и кластерной политике

Социальная составляющая (конкурсы, мероприятия…)
Конкурс рисунков на тему «Инновации, изобретения, известные люди - ученые». Были представлены работы юных изобретателей (Центры детско-юношеского технического творчества)

Результативность: Обменялись визитками более чем с 20 компаниями.


Все фото с события от автора

************************************************************************************************************

Интересные адреса и ссылки
Дружба таких сфер, направлений вполне реальна.

Возможно объединять коммерческий и некоммерческий стиль жизни – трудиться как за вознаграждение в виде финансовых средств, так и за моральное удовлетворение – чувство душевной гармонии, ощущение значимости и полезности своей персоны для общества. Сила притяжения велика. Чем больше отдаем – тем больше получаем приятного, доброго, светлого.

Краевой форум молодых НКО состоялся в регионе


Бизнес-школа Альфа. "Ты-предприниматель"

Метки к статье: ярмарка, молодежь, бизнес, инновации

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Июнь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Февраль 2023 (2)
Январь 2023 (2)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (2)
^